Vertriebsdirektion Finanzvertriebe

Tel.: (0221) 20 32-0
Fax: (0221) 20 32-20 7

Ansprechpartner

Vertriebsdirektor

Udo Redmann

Tel.: (0231) 1 35 73 04
Mobil: (0162) 2 69 66 61
E-Mail: udo.redmann@signal-iduna.de

Vertriebsassistentin

Kim Schmidt

Tel.: (0231) 1 35-71 07
Fax: (0231) 1 35-13 71 07
E-Mail: kim.schmidt@signal-iduna.de

Stab

Norman Krohn
Tel.: (0231) 135-7881
Fax: (0231) 135-13 7881
E-Mail: norman.krohn@signal-iduna.de

Ellen Oezbay
Tel.: (0231) 135-7879
Fax: (0231) 135-13 7879
E-Mail: ellen.oezbay@signal-iduna.de

Key Account Manager:innen

Stefanie Abels

West

Mobil: 0160 5805407

Fax: (0231) 1 35 13-7910

E-Mail: stefanie.abels@signal-iduna.de

 

 

Yvonne Kliebhan

Ost

Mobil: (0172) 1 09 36 61

Fax: (0231) 1 35 13-7945

E-Mail: yvonne.kliebhan@signal-iduna.de

 

 

Ramona Lienesch

Nord

Mobil: (0172) 3 66 20 20

Fax: (0231) 1 35 13-7946

E-Mail: ramona.lienesch@signal-iduna.de

 

 

Patrick Ottowell

Süd

Mobil: (0172) 7889979

Fax: (0231) 1 35 13-7776

E-Mail: patrick.ottowell@signal-iduna.de 

 

 

Claudia Klein

bundesweit

Spezialistin betriebliche Altersvorsorge, Prozessoptimierung, vertriebliche Sonderprojekte

Mobil: (0152) 340 345 37

Fax: (0231) 135 13-7940

E-Mail:  claudia.klein@signal-iduna.de 

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen

Wir über uns

Konzern
Presse